Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de l'Empire d'Hawamahal, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 voix pour Erope Pendra
[Assemblée des Nations] Élection du 18ème Chancelier
- Aaradhya Priyadarshini Nehru
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 4
- Enregistré le : mer. 3 mars 2021 15:57
- Tasneem Dhanial
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 4
- Enregistré le : mer. 3 mars 2021 15:55
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de l'État sublime du Cazanistan, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 voix pour Hans Erikssen
- Kalepo Faiivae
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 4
- Enregistré le : ven. 23 juil. 2021 06:55
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation du Royaume de Nofoatitoa, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 voix pour Paul Marshall
- Ferdous Golshani
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 6
- Enregistré le : mar. 29 juin 2021 22:22
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de la République eibadique du Boukakhstan, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 votes blancs
- Mikael Zenawi Makonnen
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 7
- Enregistré le : mer. 3 mars 2021 15:57
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de l'Empire de Tawkirina, consistant en 3 sièges (dont 1 pour un protectorat) vote ainsi :
- 3 voix pour Paul Marshall
- Augustijn Korving
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 3
- Enregistré le : mer. 3 mars 2021 15:58
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de l'Union transvalléenne, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 voix pour Paul Marshall
- Park Hyo-Suk
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 4
- Enregistré le : lun. 12 juil. 2021 03:40
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de la République du Taeyang, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 voix pour Paul Marshall
- Koshelev Yevgen
- Représentant d'État à l'Assemblée des Nations
- Messages : 9
- Enregistré le : dim. 28 févr. 2021 17:03
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de l'Union des Républiques du Pacte de Novgrad, consistant en 3 sièges (dont 1 pour un protectorat) vote ainsi :
- 1 voix pour Erope Pendra
- 1 voix pour Hans Erikssen
- 1 vote blanc
- Communauté Internationale des Nations Souveraines
- Messages : 23
- Enregistré le : ven. 26 févr. 2021 16:51
Vote pour l'Élection du 18ème Chancelier
La délégation de la République d'Hirana, consistant en 2 sièges vote ainsi :
- 2 voix pour Erope Pendra
- Philomène Beauséjour
- Dirigeant d'État
- Messages : 28
- Enregistré le : ven. 8 févr. 2019 17:13
Honorables Représentants de l'Assemblée des Nations,
Le quorum ayant été atteint, j'ordonne une interruption du vote.
Après le vote de 116 représentants sur 163, la Chancellerie constate les résultats suivants :
- Hans Philip Viktor Erikssen, 1er Comte Erikssen de l'Empire ____________ - (42 voix)
( Empire du Saphyr - Royaume de Lysennie) - Erope Pendra ______________________________________________________-.-- - (28 voix)
( République d'Ostaria - République d'Hirana) - Paul Samuel Jack Marshall __________________________________________- - (40 voix)
( Fédération-Unie - État Sérénissime d'Anpor)
La Chancellerie constate qu'aucune candidature n'a été en mesure de remporter la majorité absolue, soit 82 voix, pour être élu par l'Assemblée des Nations. En conséquent, et parce qu'aucune candidature ne semble en mesure d'obtenir une majorité, la Chancellerie met fin au premier tour et convoque un second tour, qui démarrera ce soir à 21h.
Les candidats peuvent, pendant ce laps de temps, transmettre à la Chancellerie le retrait de leur candidature.
A partir de 21h, le second tour s'ouvrira et les représentants pourront à nouveau voter. La session générale est suspendue jusque là.
-
- Informations
-
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité